BSC HERETSRIED e. V.

"Der BCH steht wie ein Klotz"

Willkommen auf der Homepage des BSC Heretsried

Der BSC Heretsried ist ein kleiner Sportverein im schwäbischen Holzwinkel. Heretsried liegt ca. 15 km nordwestlich von Augsburg im Naturpark Augsburg Westliche Wälder .

Nach vielen fußballerischen Erfolgen in der Vergangenheit mussten wir leider im Sommer 2016 unsere Seniorenmannschaften aus dem laufenden Spielbetrieb abmelden. Ein starker Spielermangel machte diesen Schritt notwendig.

Trotzdem versuchen wir unser Sportangebot im unserer Gemeinde aufrecht zu erhalten. Wir bieten derzeit Jugendfußball, AH-Fußball, Yoga, Zumba, Fitnessdance und Taekwondo an.

Folgende Seiten haben wir für Sie gestaltet:

 

 

Unsere Vorstandschaft:

Vorstand Gesamtorganisation

Thomas Liepert

thomas.liepert@bsc-heretsried.de

08293 7732

Vorstand Senioren

Thomas Meiser

thomas.meiser@bsc-heretsried.de

0171 8903862

Vorstand Jugend

Richard Fech

richard.fech@bsc-heretsried.de

0175 2602106

1. Kassierer

Manfred Lindner

manfred.lindner@bsc-heretsried.de

0151 18979821

2. Kassiererin

Silvia Caesar

silvia.caesar@bsc-heretsried.de

0173 9185896

Schriftführerin

Andrea Spielberger

andrea.spielberger@bsc-heretsried.de

0152 04409480

Abteilungsleiterin Fitness

Elisabeth Heisler

lisa.heisler@bsc-heretsried.de

0151 14035537

Jugendvorstand

Alexander Lindner

alexander.lindner@bsc-heretsried.de

0160 96858009

AH Betreuer

Alexander Peppler

alexander.peppler@bsc-heretsried.de

0151 17821619


Werde Mitglied beim BSC Heretsried

Download Mitgliedsantrag.pdf

 



 






Unser Sportgelände in Heretsried: